РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 августа 2011 в 17:25

В Екатеринбурге арестованы полицейские, прикрывавшие педофила

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга в отношении подозреваемых в получении взяток оперуполномоченных одного из городских отделов полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.
Взятки сотрудники правоохранительных органов получали летом 2010 года от 38-летнего жителя Екатеринбурга Сергея Т., обвиняемого в настоящий момент в совершении 26 эпизодов насильственных преступлений сексуального характера в отношении малолетних мальчиков. Деньги были получены за непривлечение его к уголовной ответственности по заявлениям родителей несовершеннолетних детей.
Как уточнили в облпрокуратуре, должностные лица дважды получили от гражданина Т. взятки на общую сумму 200 тысяч рублей.
11 августа по ходатайству следственного отдела по Екатеринбургу СУ СК Российской Федерации по Свердловской области сотрудники правоохранительных органов были заключены под стражу.
В настоящее время следователем решается вопрос о предъявлении подозреваемым лицам обвинения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться