[18+]
22 августа 2011 в 14:19

В поселке Староуткинск 500-тысячные сбережения пенсионерки были дважды украдены

В поселке Староуткинск из дома пенсионерки были украдены 500 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
В поселке Староуткинск из дома пенсионерки были украдены 500 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Пенсионерка 1938 года рождения из поселка Староуткинск Шалинского городского округа больше шести лет копила деньги на собственные похороны. Жила за счет приусадебного участка и откладывала в копилку с каждой пенсии. За эти годы пенсионерке удалось скопить 500 тысяч рублей. Причем все жители поселка знали, что старушка давно собирает «капитал» и хранит его где-то в доме.
Тайник с деньгами нашла знакомая сына пенсионерки. В доме пожилой женщины они вместе распивали спиртное, и, дождавшись, когда хозяйка заснет, дама 1981 года рождения отправилась на поиски клада. В чулане она обнаружила пакет, в котором в платок были завернуты 500 тысяч рублей. С похищенной суммой «кладоискательница» отправилась к своим знакомым, где продолжила распитие спиртного.
Вскоре пенсионерка обнаружила пропажу, но в полицию обращаться не стала - она подумала, что деньги украл ее неработающий сын, который также имеет слабость к спиртному. Около двух недель она пыталась выяснить у него, где похищенная сумма. Но тот свою вину отрицал. Отчаявшись «по-хорошему» разыскать свои сбережения, пострадавшая обратилась в полицию.
Оперативникам удалось «вычислить» подозреваемую сразу в день обращения жертвы преступления. В ходе обыска в ее квартире была обнаружена часть похищенных денег.
Интересно, что сама воровка стала жертвой вторых воров. Часть денег она потратила у знакомых, куда отправилась сразу после кражи, а часть денег бесследно исчезла, что вызвало после протрезвления бурное возмущение дамы.
По факту кражи денег возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»