[18+]
23 августа 2011 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БК «Урал» подписал контракт с кандидатом в сборную России

Баскетбольный клуб «Урал» подписал контракт с центровым Алимджаном Федюшиным (209 см, 105 кг), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
Баскетбольный клуб «Урал» подписал контракт с центровым Алимджаном Федюшиным (209 см, 105 кг), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
Новобранцу «грифонов» 22 года, он воспитанник СДЮСШОР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Играл за питерский «Спартак» в чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиги (кстати, главным тренером той команды был наставник «Урала» Олег Окулов), четыре сезона выступал за «Спартак-2». В сезоне 2010/2011 стал самым результативным игроком своей команды в молодежном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, набирая в среднем за матч 15,5 очка.
Алимджан уже попал на заметку главному тренеру национальной сборной России Дэвиду Блатту, который вызывал его этим летом на сборы в числе других перспективных молодых игроков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно