[18+]
31 августа 2011 в 13:31

ГИБДД Екатеринбурга отметит 1 сентября с девушками-зебрами, котом и десантниками

Завтра с раннего утра весь личный состав ГИБДД будет нести службу около школ Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД города.
Завтра с раннего утра весь личный состав ГИБДД будет нести службу около школ Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД города.
Более 200 сотрудников Госавтоинспекции в первый учебный день будут обеспечивать безопасность перехода детей и родителей к образовательным учреждениям.
С 8.30 на трех перекрестках города пройдет акция «По безопасной зебре в школу». Три пары девушек-промоутеров, одетых в костюмы зебры, совместно с инспекторами ГИБДД будут переводить первоклассников через дорогу и разъяснять правила движения через проезжую часть. Агитационная работа будет проводиться и около гимназии №39, где раздадут наглядные агитации и красно-желто-зеленые воздушные шары. Сотрудникам ГИБДД будет помогать ростовая кукла кота.
Кроме того, по территории трех районов Екатеринбурга будут проведены агитационные автопробеги. В Орджоникидзевском районе в 9.00 стартует агитпробег с несколькими троллейбусами. В агитпробеге, который пройдет по территории Октябрьского района, примет участие «Союз десантников России». Начало - в 9.00. Автоколонна сделает остановку около школы №76.
В полдень мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения продолжатся на Плотинке. В рамках городского праздника «Школьная планета детства» для школьников и педагогов будет проведена игровая программа по правилам дорожного движения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии