[18+]
2 сентября 2011 в 16:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генконсульство Украины переедет из Тюмени в Екатеринбург

Генеральное консульство Украины в Сибири и на Урале переедет из Тюмени в Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Соответствующую идею одобрил МИД России.
Генеральное консульство Украины в Сибири и на Урале переедет из Тюмени в Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Соответствующую идею одобрил МИД России.
В настоящее время Правительство РФ готовит распоряжение о переезде диппредставительства. Стоит отметить, что в настоящее время в Екатеринбурге проживает около 55 тысяч украинцев. Товарооборот между Свердловской областью и Украиной по итогам 2010 года составил более 300 миллионов долларов США.
На сегодняшний день в России расположены четыре генконсульства Украины: в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону. Консульский округ тюменского диппредставительства включает в себя Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую, Курганскую, Новосибирскую, Омскую, Свердловскую, Томскую, Тюменскую и Челябинскую области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов