[18+]
5 сентября 2011 в 09:47

Облкоммунэнерго займется эксплуатацией котельных больниц Среднего Урала

ГУП СО «Облкоммунэнерго» будет обеспечивать теплом и горячей водой медицинские учреждения Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
ГУП СО «Облкоммунэнерго» будет обеспечивать теплом и горячей водой медицинские учреждения Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Это коснется только медицинских учреждений, имеющих собственные котельные. Об этом договорились генеральный директор «Облкоммунэнерго» Олег Жабин и министр здравоохранения области Аркадий Белявский.
Напомним, в соответствии с новым федеральным законодательством с 1 января 2012 года муниципальные медицинские учреждения должны перейти в областную собственность. Сегодня многие больницы имеют собственные котельные и обеспечивают теплом и горячей водой, как собственные помещения, так и сторонних потребителей. Всего таких котельных в регионе около сотни.
При этом для медучреждения эксплуатация котельных и предоставление услуг теплоснабжения является непрофильным и часто обременительным видом деятельности. Для «Облкоммунэнерго», напротив, это профильное направление. Планируется, что уже в сентябре государственное предприятие приступит к эксплуатации четырех больничных котельных в Артинском городском округе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств