[18+]
5 сентября 2011 в 14:53

Епископ Каменский и Алапаевский получил посвящение от патриарха

Епископ Каменский и Алапаевский Серафим (Кузьминов) получил посвящение от патриарха Московского и всея Руси Кирилла в минувшие выходные в Иркутске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Епископ Каменский и Алапаевский Серафим (Кузьминов) получил посвящение от патриарха Московского и всея Руси Кирилла в минувшие выходные в Иркутске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Хиротония состоялась в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Знамение» Знаменского женского монастыря. После чтения Евангелия предстоятель Русской православной церкви обратился к верующим с проповедью.
По окончании богослужения патриарх Кирилл вручил владыке Серафиму архиерейский жезл.
По традиции епископ Серафим преподал богомольцам первое архипастырское благословение. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачей