[18+]
7 сентября 2011 в 09:49

Имеющийся запас авиакеросина обеспечит бесперебойную работу Кольцово в течение 5 - 7 дней

В настоящее время в международном аэропорту Екатеринбурга Кольцово ситуация с обеспечением авиатопливом стабильная, сообщил агентству ЕАН директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово».
В настоящее время в международном аэропорту Екатеринбурга Кольцово ситуация с обеспечением авиатопливом стабильная, сообщил агентству ЕАН директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово».
Имеющийся запас авиакеросина обеспечит бесперебойную работу аэропорта. На данный момент законтрактовано уже 11,5 тысяч тонн из 14 необходимых на сентябрь. Так, в частности, ОАО «Газпром-нефть» подтвердило дополнительную заявку Кольцово на поставку трех тысяч тонн авиакеросина в сентябре.
Также руководство аэропорта направило официальное обращение в Федеральное агентство по государственным резервам о выделении авиакеросина из госрезерва, что позволило бы полностью стабилизировать ситуацию.
Напомним, что в конце минувшей недели в аэропортах Москвы и Екатеринбурга возникла проблема с обеспечением авиакеросином. Поставщики топлива не полностью подтвердили направленные в их адрес заявки Кольцово на сентябрь, ссылаясь на отсутствие производственных мощностей и переориентацию поставок в аэропорты московского авиаузла.
Добавим, что проверкой Кольцово сейчас занимается Уральская транспортная прокуратура. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»