РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 сентября 2011 в 16:28

Фотовыставка Катерины Яговитиной открывается в Центре онкологии ОДКБ №1

Фотовыставка Катерины Яговитиной 8 сентября открывается в Центре онкологии гематологии Областной детской клинической больницы №1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе медучреждения.
Фотовыставка Катерины Яговитиной 8 сентября открывается в Центре онкологии гематологии Областной детской клинической больницы №1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе медучреждения.
Катерина Яговитина - бывшая пациентка онкологического отделения, после пересадки костного мозга и долгого периода реабилитации обрела новое видение окружающего мира. Девушка всерьез увлеклась фотографией.
Работы юной фотохудожницы уже были оценены по достоинству: в августе прошла ее выставка в библиотеке имени В.Г.Белинского. Теперь выставка открывается в Центре онкологии, чтобы все ребята, которые сейчас продолжают лечение, увидели мир глазами Кати - прекрасным, чистым и светлым. Торжественное открытие выставки состоится в 14 часов.
Стоит отметить, что в Центре онкологии и гематологии операции по пересадке костного мозга детям проводятся с 2006 года. На данный момент уже проведено более 50 трансплантаций. Кроме нашего города, такие операции проводятся в Москве и Санкт-Петербурге. Екатерина Яговитина первая пациентка Центра, которая перенесла гаплоидентичную трансплантацию (пересадка костного мозга от мамы, что само по себе достаточно уникально, так как в большинстве случаев родители не совместимы с детьми для данного типа донорства). Операция технологически очень сложна, затратна по медикаментам, требует повышенной осторожности и специальной обработки и последующей терапии, чтобы предупредить отторжение и осложнения. С момента проведения операции Кате прошло около 10 месяцев. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Бывший оренбургский банкир продал миллионы акций самому себеВ свердловском правительстве 3 кандидата на вылетЛеонид Слуцкий возглавит список ЛДПР на новых челябинских выборах«Ребенок прятался под ванной»: каменцы вспоминают убийство семьи 30-летней давностиЕкатеринбуржцам заблокировали доступ к обсуждениям по проекту «Баден-Бадена» на ШарташеКак свердловские переработчики молока будут сдерживать цены в 2025 году. Фото с производства