[18+]
9 сентября 2011 в 10:50

Екатеринбургский театр кукол готовится к премьере спектакля «Садко»

Премьера спектакля «Садко» пройдет на сцене Екатеринбургского театра кукол 23 сентября, сообщили агентству ЕАН в региональном отделении Союза театральных деятелей России.
Премьера спектакля «Садко» пройдет на сцене Екатеринбургского театра кукол 23 сентября, сообщили агентству ЕАН в региональном отделении Союза театральных деятелей России.
Таким образом, в репертуар театра войдет новый уникальный спектакль - театральная фантазия по мотивам произведений Н.Римского-Корсакова «Садко».
В этой экспериментальной работе перед театром стояла задача - освоить материал, являющийся частью духовного опыта русского народа, найти сценический эквивалент этому грандиозному произведению великого композитора и адаптировать для детской аудитории.
Замысел создателей спектакля уникален и технически сложен. В качестве художественного решения спектакля выбран образ музыкальной шкатулки в виде яйца Фаберже с оживающими и постоянно трансформирующимися картинами и персонажами былины.
Цельный и выразительный образ спектакля возникает благодаря визуальному эффекту, производимому «оживающим» яйцом Фаберже, мастерству конструкторов и бутафоров театра, изготовивших куклы тончайшей работы, а также музыкальной партитуре, сохранившей симфоническое звучание музыки, но доступной для восприятия ребенка. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей