[18+]
9 сентября 2011 в 15:46

23 сентября решится судьба Максима Петлина

23 сентября Свердловский Областной суд рассмотрит кассационную жалобу адвокатов депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
23 сентября Свердловский Областной суд рассмотрит кассационную жалобу адвокатов депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Защитники парламентария намерены оспорить решение Октябрьского районного суда, который заключил Максима Петлина под стражу. Сам Петлин в суде присутствовать не будет.
Напомним, что 26 августа этого года депутат Гордумы был арестован и отправлен в СИЗО №1 за ненадлежащее поведение. Максим Петлин обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере. 24 августа ему было предъявлено окончательное обвинение по статье 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенные с вымогательством взятки в особо крупном размере».
По версии следствия, депутат, используя свои должностные полномочия, в феврале этого года вымогал у представителя ЗАО «Форум-групп» взятку (3 миллиона рублей). За это Максим Петлин якобы обещал не создавать препятствий в строительстве ритейл-парка в районе улиц Репина-Зоологическая. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: ЕАН
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денег