[18+]
13 сентября 2011 в 15:48

Россияне предпочитают мстить бывшим работодателям

Около 80 процентов работников покидают компанию с претензиями к бывшему работодателю. Такие данные приводит всероссийский портал по поиску работу Joblist.ru в своем новом опросе общественного мнения.
Около 80 процентов работников покидают компанию с претензиями к бывшему работодателю. Такие данные приводит всероссийский портал по поиску работу Joblist.ru в своем новом опросе общественного мнения.
Однако только 41 процент из них свое недовольство озвучивают. 13 процентов работников и вовсе мстят бывшему руководству, используя при этом самые разнообразные способы: крадут что-то, принадлежащее работодателю (5 процентов), уговаривают коллег уволиться (3 процента), пишут негативные отзывы в Интернете (2 процента) или даже жалобы в налоговую (2 процента).
В зависимости от причины потери работы россияне испытают разные чувства. Так, около 37 процентов уволенных испытывают обиду, а вот 30 процентов таковых - облегчение.
Работники, уволившиеся по собственному желанию, лишь в девяти процентах случаев обижаются на работодателя, 40 процентов из них признались, что после увольнения почувствовали лишь облегчение.
Причинами увольнения для участников опроса чаще всего становились: политика руководства (47 процентов), низкая заработная плата (39 процентов). Около 71 процента почувствовали сожаление и грусть по причине ликвидации компании, а 46 процентов сожалели из-за сокращения. Опрос был проведен с 5 - 12 сентября 2011 года среди 3400 посетителей сайта. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру