[18+]
14 сентября 2011 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сообщник главы Североуральска - Тигран Симонян - отпущен на свободу

В отношении сообщника главы Североуральского городского округа Юрия Фролова изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета РФ по Свердловской области.
Ранее следственным управлением уже сообщалось о завершении отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области производства основных следственных действий по уголовному делу в отношении выборного главы Североуральского городского округа Юрия Фролова и начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тиграна Симоняна.
Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством».
В рамках расследования этого уголовного дела следователь в отношении начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» 30-летнего Тиграна Симоняна вынес постановление об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Данное решение было принято потому, что в данный момент основные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, выполнены. Необходимые предметы и документы изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств.
Таким образом, как уточнили в СКР, действия обвиняемого Тиграна Симоняна по уничтожению доказательств по уголовному делу в случае изменения ему меры пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, будут неэффективны.
Федеральный суд Октябрьского района Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя об отстранении Тиграна Симоняна от занимаемой им должности на период следствия по уголовному делу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист