[18+]
19 сентября 2011 в 10:52

Документальный фильм «Семь Симеонов» представит «Дом Метенкова»

В рамках проекта «Шедевры документального кино» в фотографическом музее «Дом Метенкова» 20 сентября пройдет показ фильма «Семь Симеонов», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19 часов.
В рамках проекта «Шедевры документального кино» в фотографическом музее «Дом Метенкова» 20 сентября пройдет показ фильма «Семь Симеонов», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19 часов.
Фильм в 1989 году снял Герц Франк. Картина рассказывает историю джазового ансамбля семьи Овечкиных из Иркутска. Эта семья 8 марта 1988 года захватила пассажирский самолет для того, чтобы бежать из СССР. Милиция попыталась взять самолет штурмом: 9 человек погибли, многие получили ранения. Это был первый широко известный теракт в новейшей истории нашей страны. «Семь Симеонов» - честное и очень человечное расследование Герца Франка по горячим следам трагедии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов