[18+]
21 сентября 2011 в 14:50

Группа «Изумруд» выступит в Уральской консерватории

На сцене большого зала Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского 26 сентября пройдет концерт группы «Изумруд», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального отделения Союза театральных деятелей России. Начало в 19 часов, группа представит программу «Неоклассика».
Неоклассика - музыкальное направление, родившееся в двадцатые годы прошлого столетия, когда авангардные композиторы стремились к возрождению стилистических черт музыки доклассического и раннеклассического периода. Это направление активно развивалось: в 70-х годах музыканты цитировали, а иногда и переигрывали на «рокерский» лад Баха, Бетховена, Мусоргского.
В творчестве группы «Изумруд» сочетаются оба эти направления. Они используют традиционные русские инструменты и при этом имеют ультрасовременное звучание. В их коктейле направлений сочетаются академизм, этника разных народов мира, джаз, рок, авангард - и это далеко не все ингредиенты, из которых они создали свой уникальный, неповторимый стиль. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Для тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеОсужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру