[18+]
27 сентября 2011 в 17:47

Депутаты Гордумы Екатеринбурга остались довольны исполнением бюджета за первое полугодие

На 45-ом заседании Гордумы Екатеринбурга депутаты заслушали отчет об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.
На 45-ом заседании Гордумы Екатеринбурга депутаты заслушали отчет об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.
Доходы бюджета составили 13 миллиардов 358 миллионов рублей, или 47,4 процента от утвержденного годового показателя. Расходы - 12 миллиардов 673 миллиона рублей, или 42,4 процента от годовых значений.
Бюджет корректировался в июне текущего финансового года. Тогда доходы города были увеличены на 1 миллиард 321 миллион рублей, или на 4,9 процента, а расходы - на 1 миллиард 698 миллионов рублей, или на 6 процентов. Повышение объема доходов и расходов бюджета было связано с дальнейшей стабилизацией и улучшением экономической ситуации в городе и в стране в целом.
По большинству основных показателей социально-экономического развития города, за первое полугодие имеет место положительная динамика. Физический объем промышленного производства вырос в 1,5 раза. Это достигается за счет роста обрабатывающих производств, составляющих в структуре промышленности Екатеринбурга 72,7 процента. Продолжается рост оборота розничной торговли, вырос объем жилищного строительства. В два раза уменьшилась безработица. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым