[18+]
28 сентября 2011 в 09:40

Жители Уралмаша получили новую теплотрассу

Закончены масштабные работы по перекладке проблемного участка магистральных тепловых сетей на проспекте Космонавтов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Подключение тепла потребителю по новому трубопроводу уже началось.
В ходе подготовки к наступившему отопительному сезону специалисты Свердловских тепловых сетей в Екатеринбурге заменили 16,3 километра трубопровода.
По сравнению с летней ремонтной кампанией 2010 года объемы перекладки теплосетей увеличились в три раза. Изношенная магистраль на Космонавтов была постоянной проблемой для ремонтников Свердловских тепловых сетей и доставляла неудобства жителям района.
Сейчас работы по перекладке трассы завершены, подключение потребителей к системе теплоснабжения уже началось. Ремонтные бригады приступили к благоустройству раскопанного участка. Нормативный срок службы трубопровода - 25 лет. Кроме новых труб на участке полностью заменена запорная арматура: вместо «неповоротливых» отечественных задвижек во всех теплокамерах установлена финская арматура фирмы HOGFORS, отличающаяся повышенной надежностью, удобством и оперативностью в эксплуатации. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Проезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетовНазначена дата продажи аэропорта Домодедово после его изъятия у свердловчанина«Автомобилист» прервал серию поражений, обыграв «Барыс» в овертаймеНазваны места расположения крещенских купелей в Челябинске