[18+]
7 октября 2011 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту массового отравления кадетов в Верхней Пышме возбуждено уголовное дело

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Напомним, что с вечера 4 октября в больницу Верхней Пышмы поступил 31 кадет танкового корпуса. Подростки 10 - 15 лет жаловались на боли в животе и тошноту.
Это и стало основанием для возбуждения данного уголовного дела по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Предварительный диагноз, поставленный учащимся, острая кишечная инфекция. Согласно данным врачей, состояние здоровья пострадавших опасения не вызывает.
В целях проверки всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело. В рамках дела сейчас проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление лиц, виновных в массовом отравлении учащихся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения