РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 октября 2011 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В УГИБДД заметили пробки в Екатеринбурге

Сегодня УГИБДД по Свердловской области распространило официальное сообщение с заголовком: «В Екатеринбурге началась борьба с пробками».
Сегодня УГИБДД по Свердловской области распространило официальное сообщение с заголовком: «В Екатеринбурге началась борьба с пробками».
«Проблема дорожных заторов добралась и до уральской столицы. Количество транспорта в городе увеличивается с каждым днем. Увеличивается не на единицу, а на десятки и даже на сотни, ежедневно. Помимо большого количества автомобилей, к которому еще добавляется и приток иногороднего и транзитного транспорта, в городе повсеместно проводятся дорожные ремонты, как крупные, так и мелкие. На сегодняшний день на территории Екатеринбурга 38 перекрытий улиц», - говорится в сообщении УГИБДД.
Кроме того, сотрудники инспекции отмечают, что: «Зачастую, водителям хочется поставить свой автомобиль как можно ближе к офисному зданию, несмотря на запрещающие знаки». Также сотрудники заметили для себя, что «очень часто водители оставляют свои автомобили на тротуарах и даже на газонах».
Из всего вышеперечисленного УГИБДД делает следующий вывод: «Эгоистично припаркованные автомобили вдоль центральных городских улиц снижают их пропускную способность, что заставляет окружающих часами добираться до места назначения».
На прошлой неделе от жителей города звучала масса недовольства по поводу транспортных заторов. Сотрудники ГИБДД решили провести эксперимент.
Вчера с самого утра на Малышева через каждые 30 - 50 метров были выставлены инспекторы ДПС, осуществляющие организацию беспрепятственного проезда. Таким образом, водители не смогли припарковаться под знаками «Остановка и стоянка запрещена». Однако автолюбители стали вновь парковать свои автомобили на Малышева, когда инспекторы покинули свои посты. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Тариф на вывоз мусора резко вырастет в ЕкатеринбургеПрокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям КоркиноПочему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней Пышме