[18+]
25 октября 2011 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Краснотурьинске разгорается предвыборный скандал

Журналисты газеты «Вечерний Краснотурьинск» опубликовали скандальные предвыборные материалы.
Журналисты газеты «Вечерний Краснотурьинск» опубликовали скандальные предвыборные материалы.
«19 октября в бюджетные учреждения Краснотурьинска поступила инструкция - сформировать списки агитаторов из всех служащих за Партию, заявил депутат Краснотурьинской городской думы, сотрудник городского краеведческого музея Сергей Грибакин. Название этой «Партии» в документе при этом не звучит. Муниципальные власти, по предположению депутата, таким образом, начали использовать административный ресурс при подготовке к выборам в государственную и областную думы, которые состоятся 4 декабря», - пишет издание.
Со ссылкой на одного из депутатов Краснотурьинской городской думы, газета рассказывает о некой инструкции, согласно которой в обязанности агитатора входит «сформировать группу сторонников из трех и более человек, все вместе они должны рассказывать о социально-экономическом положении в стране и регионе, о программе и кандидатах «Партии» и обязательно обосновать, почему люди должны голосовать за «Партию». Работа агитаторов-бюджетников будет оцениваться по результатам выборов».
Ряд краснотурьинских депутатов также предположили, что речь может идти о провокации. Присутствовавший на заседании думских комиссий председатель избирательной комиссии Краснотурьинска Юрий Кокшаров сказал, что о существовании подобной инструкции он слышит впервые. Избирательная комиссия, по его словам, готова разобраться с этим вопросом, но только в случае, если к ним поступит письменная жалоба.
В документах, которые приводит газета «Вечерний Краснотурьинск», в разделе «Функции агитатора в день выборов», в частности, сказано следующее: «Основной задачей агитатора в день выборов является обеспечение явки сторонника, внесенного в его список на выборы, и голосование за Партию». С остальными материалами читатели ЕАН могут ознакомиться, прочитав опубликованные на сайте газеты документы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину