28 октября Музей истории Екатеринбурга и студия старинного танца «Легенда» приглашают на танцевальный вечер «Все о вальсе», сообщили агентству ЕАН в культурном учреждении.
Гости музея в этот вечер узнают историю самого популярного бального танца и смогут разучить па и фигуры самых знаменитых вальсов XIX столетия.
Интересно, что почти полвека танец считался недопустимым и неприличным. В Англии, когда вальс начали исполнять на балах, многие матери запрещали его танцевать своим дочкам. Лишь в 40-е годы XIX века вальс завоевал бальные залы, и с тех пор стал считаться настоящим «королем танцев».
Отметим, что желающие прийти 28 октября в Музей истории Екатеринбурга должны соблюсти дресс-код: девушкам нужно надеть платье или юбку, а молодым людям - брюки и рубашку. Мероприятие начнется в 19.00. Европейско-Азиатские Новости.