[18+]
31 октября 2011 в 12:34

Свердловские моногорода протестируют на туристическую привлекательность

По Краснотурьинску, Карпинску и Североуральску 4 и 5 ноября пройдет туристическое ралли «Опора державы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства экономики.
По Краснотурьинску, Карпинску и Североуральску 4 и 5 ноября пройдет туристическое ралли «Опора державы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства экономики.
В ходе автопробега участники дадут оценку привлекательности городов с точки зрения туризма. Они посетят наиболее значимые природные и культурные достопримечательности, а также пообщаются с руководством городов и познакомятся с деятельностью градообразующих предприятий.
Предполагается, что с вводом в эксплуатацию автодороги Ивдель - Ханты-Мансийск, у северных городов откроются новые перспективы: Североуральск может стать северной столицей горнолыжного спорта, Карпинск - центром пешего туризма, а также путешествий на мотоциклах, Краснотурьинск - центром автомобильного туризма.
В туристическом автопробеге, приуроченном ко Дню народного единства, примут участие студенты, инженеры, чиновники, ученые и бизнесмены. Все экипажи должны будут за два дня проехать не менее 1,5 тысячи километров по заданному маршруту. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе