[18+]
1 ноября 2011 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 7 процентов жителей Среднего Урала - безработные

Численность экономически активного населения области по итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости в среднем за июль-сентябрь 2011 года составила 2421,9 тысячи человек, сообщили агентству ЕАН в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики.
Из них заняты в экономике 2250,4 тысячи человек, а 171,5 тысячи человек искали работу.
По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, на конец сентября 2011 года официально зарегистрированы 39,6 тысячи безработных. Уровень общей безработицы составил 7,1 процента, зарегистрированной - 1,7 процента к численности экономически активного населения.
За январь-сентябрь 2011 года в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 145,7 тысячи человек, из них 112,5 тысячи не занятых трудовой деятельностью граждан, что на 20,5 процента меньше уровня соответствующего периода 2010 года. Трудоустроено 61,3 тысячи человек, что на 16 процентов меньше, чем за январь-сентябрь 2010 года.
Организациями и учреждениями за 9 месяцев текущего года в органы службы занятости была заявлена потребность в 221 тысячи работников, из них 75,1 процента - для замещения рабочих профессий. Заявки от негосударственного сектора экономики составили 90,6 процента.
На конец сентября 2011 года число вакансий, заявленных в государственные учреждения службы занятости населения, составила 39 тысяч человек. У большинства безработных (37,7 процента) продолжительность безработицы составляла от 1 до 4-х месяцев. Не имели работы более одного года (хроническая безработица) 6,1 процента безработных. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске