[18+]
7 ноября 2011 в 17:20

Трамвайному движению в Екатеринбурге исполнилось 82 года

Трамвайному движению в Екатеринбурге сегодня исполнилось 82 года, сообщили агентству ЕАН в ЕМУП «ТТУ».
В этот день 7 ноября 1929 года отправился в рейс первый в городе трамвай. С этого момента начался отсчет истории Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление».
За 82 года трамвайное движение в городе не останавливалось. Электротранспорт доказал свою полезность и общедоступность.
Сегодня действует 29 трамвайных и 19 троллейбусных маршрутов, на балансе предприятия 458 пассажирских вагонов и 251 троллейбус. ЕМУП «ТТУ» - крупнейшее городское предприятие. В его штате около 6 тысяч работников. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили