[18+]
8 ноября 2011 в 10:15

Состоялось первое заседание архиерейского совета Екатеринбургской митрополии

В Патриаршем подворье Екатеринбурга прошло первое заседание архиерейского совета Екатеринбургской митрополии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В Патриаршем подворье Екатеринбурга прошло первое заседание архиерейского совета Екатеринбургской митрополии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В нем приняли участие архиереи, возглавляющие епархии Екатеринбургской митрополии: епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и епископ Каменский и Алапаевский Серафим. Возглавил заседание митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
На Архиерейском совете были рассмотрены вопросы координации деятельности епархий, составляющих Екатеринбургскую митрополию. Обсуждались насущные проблемы, которые требуют первоочередного решения в новообразованных епархиях.
В частности, рассматривались планы взаимодействия со светскими образовательными учреждениями. Также на заседании были определены кафедральные соборы епархий. Ими стали Свято-Троицкие храмы Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме