[18+]
11 ноября 2011 в 10:30

До конца года лицензии получат все медкабинеты в свердловских школах

В рамках реформы школьного и дошкольного здравоохранения все медкабинеты в свердловских школах получат лицензии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В рамках реформы школьного и дошкольного здравоохранения все медкабинеты в свердловских школах получат лицензии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В 2012 году медицинские кабинеты школ будут оснащены офтальмотренажерами и плантографами.
Большая работа проводится по укомплектованию медицинскими кадрами образовательных учреждений. С 1 сентября 2011 года медицинские работники школ и дошкольных образовательных учреждений получают 50-процентную надбавку к зарплате из средств областного бюджета.
Также минздрав планирует закончить лицензирование медицинских кабинетов в школах до конца 2011 года, а в дошкольных образовательных учреждениях - до июня 2012 года. Все это позволит привести в соответствие с санитарно-эпидемиологическим законодательством, улучшить материально-техническую базу медицинских кабинетов. Совместно с министерством общего и профессионального образования планируется организация кабинетов здоровья в школах Свердловской области. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов