[18+]
15 ноября 2011 в 16:15

Для свердловских дорожников приобретут метеорологическую станцию

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области намерено приобрести для Управления автомобильных дорог автоматизированную метеорологическую систему, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области намерено приобрести для Управления автомобильных дорог автоматизированную метеорологическую систему, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Об этом рассказал областной министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков на оперативном совещании регионального правительства.
Кроме того, министр отметил, что ежедневно для очистки от снега и россыпи противогололедных материалов на автомобильные дороги федерального значения выходит от 60 до 95 единиц техники, регионального значения - от 42 до 123 единиц техники. На территории Екатеринбурга ежедневно работают до 228 единиц техники.
Для предотвращения гололеда на дорогах областной столицы применяется химический противогололедный материал - многокомпонентная соль марки «Бионорд». При температурном режиме от нуля до минус пяти градусов и небольшом снеге средний ежесуточный расход противогололедных материалов по Екатеринбургу составляет 100 тонн. Также для предотвращения наледи на тротуарах используется отсев щебня или чистый речной песок.
По словам Геннадия Маренкова, работа будет продолжена, а помочь в повышении эффективности управления снегоуборочной техникой сможет метеостанция. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева