[18+]
1 декабря 2011 в 10:55

На Серовской ГРЭС начался монтаж каркаса главного корпуса ПГУ-420

На строительной площадке ПГУ-420 филиала ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС начат монтаж металлоконструкций каркаса машинного отделения главного корпуса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
На первом этапе собраны и установлены две 23-метровые колонны. Всего будет смонтировано 16 таких колонн, соединенных друг с другом металлическими фермами. Эта конструкция станет несущим каркасом здания, на который будут крепиться кровля, стены и крановое оборудование. Одновременно продолжаются бетонные работы по устройству фундаментов котельного отделения и армирование фундамента под котел-утилизатор.
Напомним, что на площадке Серовской ГРЭС реализуется проект строительства парогазового энергоблока ПГУ-420. Инвестиционным проектом предусмотрено изготовление и поставка основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы вновь монтируемого одновального конденсационного энергоблока на базе оборудования фирмы «Siemens». Парогазовый энергоблок будет располагаться во вновь сооружаемом корпусе. Планируется завершить строительство энергоблока в 2014 году. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов