[18+]
13 декабря 2011 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

71-летний свердловчанин за 33 срубленные березы должен отработать 180 часов

Наказание в виде 180 часов обязательных работ отбудет пенсионер из поселка Басьяновский Верхнесалдинского района за незаконную рубку лесных насаждений в августе 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облпрокуратуры.
Наказание в виде 180 часов обязательных работ отбудет пенсионер из поселка Басьяновский Верхнесалдинского района за незаконную рубку лесных насаждений в августе 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облпрокуратуры.
Именно такое наказание просил назначить государственный обвинитель - Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор.
Судом установлено, что 14 августа 71-летний пенсионер Васьков, совместно со своим знакомым, не знавшим о незаконности его действий, не имея разрешения, вырубил вблизи поселка 33 березы. Он причинил департаменту лесного хозяйства Свердловской области ущерб в размере 42 тысяч 626 рублей.
Суд конфисковал бензопилу и удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого ущерба в полном объеме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше