[18+]
13 декабря 2011 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

71-летний свердловчанин за 33 срубленные березы должен отработать 180 часов

Наказание в виде 180 часов обязательных работ отбудет пенсионер из поселка Басьяновский Верхнесалдинского района за незаконную рубку лесных насаждений в августе 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облпрокуратуры.
Наказание в виде 180 часов обязательных работ отбудет пенсионер из поселка Басьяновский Верхнесалдинского района за незаконную рубку лесных насаждений в августе 2011 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облпрокуратуры.
Именно такое наказание просил назначить государственный обвинитель - Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор.
Судом установлено, что 14 августа 71-летний пенсионер Васьков, совместно со своим знакомым, не знавшим о незаконности его действий, не имея разрешения, вырубил вблизи поселка 33 березы. Он причинил департаменту лесного хозяйства Свердловской области ущерб в размере 42 тысяч 626 рублей.
Суд конфисковал бензопилу и удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого ущерба в полном объеме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в ЕкатеринбургеМаньяк устроил травлю курганской пары с помощью базы слитых персональных данных