[18+]
14 декабря 2011 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аптеке Екатеринбурга грозит штраф за реализацию кодеиносодержащих препаратов

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила факт незаконной реализации кодеиносодержащих лекарственных средств в аптеке ООО «Урал-Оптима» (Минометчиков, 62). Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Облпрокуратуры.
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила факт незаконной реализации кодеиносодержащих лекарственных средств в аптеке ООО «Урал-Оптима» (Минометчиков, 62). Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Облпрокуратуры.
Четыре упаковки препарата «Каффетин» реализовала оперативному сотруднику полиции, проводившему оперативное мероприятие «Проверочная закупка», фармацевт Луткова. В последующем материалы по данному факту были переданы в прокуратуру района.
Директор аптеки Егорова, с целью избежать наказания в отношении юридического лица, предусматривающего штраф на сумму от 40 тысяч рублей, предложила прокурорскому работнику вынести постановление по делу об административном правонарушении в отношении нее самой. Наказание для должностного лица значительно мягче. При этом Егорова сослалась на тяжелое финансовое положение организации и необходимость проведения новогоднего корпоративного вечера для своих сотрудников.
Тем не менее, прокурор Железнодорожного района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».
Сейчас постановление передано в Арбитражный суд Свердловской области для рассмотрения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН