[18+]
14 декабря 2011 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В столице Урала пройдут Маяковские чтения

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского Екатеринбурга 18 декабря пройдут Маяковские чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского Екатеринбурга 18 декабря пройдут Маяковские чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В 12.00 любители поэзии встретятся у памятника Владимиру Маяковскому, который располагается в ЦПКиО. Собравшиеся публично продекламируют стихи собственного сочинения, а также стихотворения поэтов-футуристов.
«Читать лучше свои стихи - это будет гораздо интересней, чем классические поэты. Если вы в жизни не писали стихов - выбор авторов огромен. Вкратце тематика чтений - гражданская лирика», - отмечает один из участников запланированной поэтической встречи Семен Некстати.
Стоит заметить, что данная акция будет проходить в формате флешмоба, в ходе которого любой желающий сможет с импровизированной трибуны у постамента памятника Маяковскому прочитать стихи.
«Идея возрождения Маяковских чтений возникла в Москве еще несколько лет назад. Однако в Екатеринбурге до сих пор никто не решался воскресить эту старую и добрую традицию. В эти выходные мы соберемся в ЦПКиО, чтобы вспомнить Владимира Маяковского острой рифмой и добрым словом», - поделился участник чтений Алексей Карамазов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России