[18+]
23 января 2012 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге выявлено 40 автомобилистов, возивших детей без спецкресел

Сегодня утром сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводили рейд около детских садов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Сегодня утром сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводили рейд около детских садов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Автоинспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, где в качестве пассажиров были дети. Как выяснилось, не все родители по тем или иным причинам перевозят своих детей в автокреслах. За время рейда за отсутствие у них этого обязательного атрибута перевозки к административной ответственности были привлечены 40 пап и мам.
«Свое нарушение они объясняли по-разному. Одни жаловались на очень высокую стоимость детского автокресла, другие на активный темперамент своих чад, который не позволяет им сидеть пристегнутыми продолжительное время», - рассказали в УГИБДД.
У детского сада на улице Волгоградская, в большинстве своем, нарушительницами оказались матери. Одна пояснила, что ее ребенок уже вырос, а новое кресло еще не купили. Другая сетовала, что очень торопится на работу, и у нее «…нет времени на возню с автокреслом…».
Как отметили в ГИБДД, в большинстве своем все матери оказались жителями близлежащих домов, поэтому не считали нужным садить ребенка в автокресло на столь короткое расстояние.
Отметим, что завтра сотрудники ГИБДД вновь выйдут на дежурство к детским садам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН