[18+]
2 февраля 2012 в 09:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сжиженный газ пришел в отдаленный Староуткинск

Пилотный проект альтернативной газификации с использованием сжиженного природного газа реализован в Староуткинске, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
1 февраля врио губернатора Анатолий Гредин совершил рабочую поездку в городской округ Староуткинск, где принял участие в торжественном пуске газа.
Для того чтобы газ пришел в отдаленный поселок, в сжатые сроки была проведена колоссальная работа. В рамках подписанного соглашения между правительством Свердловской области и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», при участии предприятий «Газовые сети» и «Облкоммунэнерго» за полгода реконструированы тепловые сети, построены две блочно-модульные котельные, комплекс хранения и регазификации сжиженного природного газа, проложены58 километровгазопровода высокого и низкого давления.
Общая стоимость проекта, с учетом реконструкции тепловых сетей и строительства двух блочно-модульных газовых котельных, составила 312 миллионов рублей. Новый комплекс позволил сэкономить сотни миллионов бюджетных средств и ускорить газификацию Староуткинска.
На первом этапе теплоснабжением и горячим водоснабжением будут обеспечены 17 многоквартирных домов, а также бюджетные организации: больница, школа, детский сад и администрация. К 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на38 километров, газ придет в 2000 частных домов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей