[18+]
2 февраля 2012 в 09:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сжиженный газ пришел в отдаленный Староуткинск

Пилотный проект альтернативной газификации с использованием сжиженного природного газа реализован в Староуткинске, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
1 февраля врио губернатора Анатолий Гредин совершил рабочую поездку в городской округ Староуткинск, где принял участие в торжественном пуске газа.
Для того чтобы газ пришел в отдаленный поселок, в сжатые сроки была проведена колоссальная работа. В рамках подписанного соглашения между правительством Свердловской области и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», при участии предприятий «Газовые сети» и «Облкоммунэнерго» за полгода реконструированы тепловые сети, построены две блочно-модульные котельные, комплекс хранения и регазификации сжиженного природного газа, проложены58 километровгазопровода высокого и низкого давления.
Общая стоимость проекта, с учетом реконструкции тепловых сетей и строительства двух блочно-модульных газовых котельных, составила 312 миллионов рублей. Новый комплекс позволил сэкономить сотни миллионов бюджетных средств и ускорить газификацию Староуткинска.
На первом этапе теплоснабжением и горячим водоснабжением будут обеспечены 17 многоквартирных домов, а также бюджетные организации: больница, школа, детский сад и администрация. К 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на38 километров, газ придет в 2000 частных домов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам