[18+]
15 февраля 2012 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Китайский завод по производству бытовой техники может появиться в Нижнем Тагиле

Промышленный центр по производству современной бытовой техники может появиться в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Промышленный центр по производству современной бытовой техники может появиться в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Речь об этом шла 14 февраля в ходе встречи главы региона Александра Мишарина с генеральным директором компании «Хайэр Рус», руководителем департамента развития рынка России, куратором глобальных проектов на рынке России и стран СНГ Чженьхуа Сун. Китайские инвесторы предлагают создать на Среднем Урале совместное производство бытовой техники - государственная корпорация «Хайэр» является одним из крупнейших ее производителей.
«Ваш регион имеет удобное географическое положение, являясь своеобразным мостом между Европой и Азией, у вас хорошо развита транспортная система. Кроме того, поблизости пока нет мощностей других производителей бытовой техники, а наша компания заинтересована в локализации производства в России», - отметил г-н Сун.
По его словам, руководство «Хайэр» гарантирует экологичность производственных мощностей. Высоким экологическим стандартам отвечает и продукция корпорации.
В качестве потенциальной площадки для размещения нового производства, уверен Александр Мишарин, может выступить Нижний Тагил - крупнейший муниципалитет Урала входит в разряд монопрофильных городов, поэтому создание там новых высокотехнологичных, а значит, высокооплачиваемых рабочих мест позволило бы внести существенный вклад в диверсификацию местной экономики. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами