[18+]
28 февраля 2012 в 16:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор свердловскому депутату, не платившему налоги

Собранные следственными органами СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему депутату Думы Тавдинского городского округа Дмитрию Давыдову. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере».
Следствием и судом установлено, что с января 2007 по октябрь 2009 года злоумышленник, являясь генеральным директором ООО «Тавдинский фанерный комбинат», не исполнял обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет России. Вместо этого он расходовал деньги в своих личных интересах и интересах возглавляемого им предприятия. Денежные средства, которые должны были быть направлены на уплату налога, расходовались на туристические путевки в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, предназначавшиеся как для самого Дмитрия Давыдова и членов его семьи, так и для приближенных к нему лиц.
В общей сложности за указанный период гендиректор не перечислил в бюджет 18 миллионов 400 тысяч рублей. Приговором суда осужденный оштрафован на 500 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года