[18+]
14 марта 2012 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

2020 новых деревьев посадят в Екатеринбурге в честь Экспо 2020

В текущем году в Екатеринбурге будут посажены 2020 деревьев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В текущем году в Екатеринбурге будут посажены 2020 деревьев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Соответствующее распоряжение отдал сити-менеджер Александр Якоб. Решение принято в связи участием Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки Экспо 2020.
В настоящий момент комитет благоустройства города проводит работу по подготовке необходимой документации и выбору площадок. Предполагается, что в каждом районе будут определены наиболее подходящие места для посадки основных уральских пород деревьев.
Так, например, в Железнодорожном районе основная доля деревьев (липа, береза, яблоня) украсит территорию муниципальных детских садов. В Верх-Исетском районе будут высажены ель и рябина. По мнению экологов, посадка такого количество деревьев значительно улучшит экологическую обстановку в городе и будет способствовать очистке воздуха. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов