[18+]
19 марта 2012 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Противотуберкулезная горячая линия стартует на Среднем Урале

В преддверии Дня борьбы с туберкулезом свердловские врачи проведут телефонную горячую линию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В преддверии Дня борьбы с туберкулезом свердловские врачи проведут телефонную горячую линию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Ежегодно, 24 марта, во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году в Берлине немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микробактерии - возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого - палочкой Коха.
В ознаменование Дня борьбы с туберкулезом заместитель директора ГБУЗ СО «ПТД» Светлана Шапинская и начальник отдела мониторинга туберкулеза Наталья Кожекина будут проводить горячую линию для населения Свердловской области по вопросам профилактики и лечения туберкулеза с 20 по 23 марта, с 10.00 до 14.00 по телефону - (343) 257-07-23. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом