[18+]
21 марта 2012 в 10:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 323 тысяч юных свердловчан отдохнут в лагерях

В текущем году на проведение детской оздоровительной кампании из бюджета Свердловской области выделен 1 миллиард 91 миллион рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В текущем году на проведение детской оздоровительной кампании из бюджета Свердловской области выделен 1 миллиард 91 миллион рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Эту информацию озвучил региональный министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов на заседании совета при правительстве области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Планируется, что оздоровление пройдут более 323 тысяч ребятишек, что составляет 83 процента от общего числа свердловских школьников. Отдых будет организован на базе 86 загородных оздоровительных лагерей, 31 санаторно-оздоровительного и 1400 лагерей дневного пребывания. На Среднем Урале появятся палаточные, оборонно-спортивные лагеря. Для ребят будут работать туристические базы и дома отдыха.
По словам областного министра в текущем году на Черноморское побережье в санатории и детские лагеря Анапы отправятся уже 1800 детей на трех поездах «Здоровья». Для обеспечения занятости подростков на территории области в 2012 году планируется открытие 45 летних молодежных бирж труда, в период летних каникул будет организовано временное трудоустройство 15 тысяч подростков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области