[18+]
4 апреля 2012 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге конкурсный управляющий подозревается в подкупе

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего конкурсного управляющего одного из предприятий лесопромышленного комплекса. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением».
По версии следствия, 21 февраля этого года подозреваемый получил 500 тысяч рублей от представителя одного юридического лица. Деньги он получил, «чтобы не истребовать из незаконного владения имущество общей стоимостью более 26 миллионов рублей, ранее принадлежавшее предприятию лесопромышленного комплекса». После получения денег подозреваемый был задержан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе