[18+]
9 апреля 2012 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-инспектора ДПС, сбившего спортсмена, будут судить

Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск 30-летнего сержанта милиции. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой 264-й статьи УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД…».
По версии следствия, 18 марта, около 21.00, в поселке Шаля Свердловской области, на участке автодороги Шаля-Шамары, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял личной BMW-320I. Он превысил скорость движения транспортного средства в пределах населенного пункта и допустил наезд на совершавшего вечернюю пробежку во встречном направлении 27-летнего местного жителя.
В результате ДТП пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, двойным переломом челюсти и переломом лопатки был госпитализирован в Шалинскую центральную городскую больницу, где 23 марта скончался в реанимационном отделении, не приходя в сознание.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сухарях: как 90-летние бабушка с дедушкой бойца СВО выживают в вымершей свердловской деревнеВ минздраве впервые прокомментировали ситуацию с закрытием роддома в ЕкатеринбургеСкончалась легенда здравоохранения СвердловскаСуд в Екатеринбурге оставил в СИЗО председателя совета директоров «Корпорации СТѻ Екатеринбурге директор бунтующего лицея призвал родителей «не инспирировать восстания»В Алапаевске за нападение на женщину с огнетушителем уволен подполковник полиции