[18+]
16 апреля 2012 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Облпрокуратура взялась за дороги Екатеринбурга

Прокуратура Свердловской области организовала проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.
Прокуратура Свердловской области организовала проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Облпрокуратура проанализировала информацию о состоянии законности в сфере содержания автомобильных дорог, расположенных в Екатеринбурге, и приняла во внимание многочисленные публикации в СМИ и обращения граждан.
В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления при осуществлении возложенных на них полномочий в сфере содержания автомобильных дорог. Также будет изучена на предмет соответствия действующему законодательству процедура размещения заказов на ремонт и содержание муниципальных автомобильных дорог. Кроме того, будет дана оценка деятельности органов ГИБДД по своевременному внесению предписаний об устранении нарушений и осуществлением контроля за их исполнением. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды