[18+]
24 апреля 2012 в 14:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завтра вступает в силу запрет на посещение свердловских лесов

Особый противопожарный режим вводится с 25 апреля в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Соответствующее постановление сегодня принял областной кабинет министров.
Особый противопожарный режим вводится с 25 апреля в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Соответствующее постановление сегодня принял областной кабинет министров.
Противопожарный режим вводится в целях предотвращения возникновения лесных пожаров. Он означает отмену охоты в лесах и полный запрет на посещение лесов гражданами. Дата отмены особого режима будет определена исходя из текущей ситуации с пожарами.
Обеспечение безопасности населения и территорий региона в пожароопасный период находится на особом контроле у органов государственной власти. Предпринят весь комплекс необходимых мер по предотвращению возникновения и распространения лесных пожаров.
Как отмечают специалисты, в 90 процентах случаев причиной возгорания является «человеческий» фактор. Уральцы вопреки всем предупреждениям нарушают требования пожарной безопасности: разводят костры, поджигают сухую траву, сжигают мусор в неположенном месте.
Нарушителей противопожарного режима будут наказывать в соответствии с действующим законодательством - лесная охрана департамента лесного хозяйства активизирует рейдовую работу, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах для физических лиц предусмотрены штрафы до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - до 1 миллиона рублей. Постановление позволит повысить пожарную безопасность области и снизить риск возникновения и распространения огня, уверены в правительстве.
Напомним, что ранее предполагалось ввести запрет на посещение лесов региона с 28 апреля по 20 мая. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым