[18+]
25 апреля 2012 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге поймали полицейских, подозреваемых в избиении сотрудника ЧОП

В Екатеринбурге по подозрению в совершении должностного преступления задержаны двое сотрудников полиции. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
В Екатеринбурге по подозрению в совершении должностного преступления задержаны двое сотрудников полиции. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
В один из дней в августе-сентябре 2011 года двое неизвестных на тот момент сотрудников полиции находились в служебном кабинете отдела полиции №15 по Екатеринбургу. Они причинили телесные повреждения 30-летнему охраннику частного охранного предприятия.
По данному факту по заявлению потерпевшего следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием специальных средств».
24 апреля полицейские были задержаны. Задержанными оказались 28-летний капитан полиции - оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №15 и 27-летний старший лейтенант полиции - оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями этого же отдела полиции.
По версии следствия, полицейские избили ЧОПовца, добиваясь от него признания в причастности к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин на Уралмаше.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных сотрудников правоохранительных органов меры пресечения в виде заключения под стражу. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов