[18+]
25 апреля 2012 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На жителя Екатеринбурга напала гадюка

В Екатеринбурге зарегистрирован первый пострадавший от укуса змеи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
В Екатеринбурге зарегистрирован первый пострадавший от укуса змеи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
Нападение гадюки на 29-летнего жителя города произошло еще 15 апреля в районе Ново-Свердловской ТЭЦ.
Обычно первые случаи укусов змеями отмечались в июне-июле. Однако в этом году уже в апреле были отмечены «аномально высокие температуры воздуха». В связи с этим санитарные врачи призывают горожан в наступающие праздничные дни отдыха при посещении леса, садовых и дачных участков быть внимательными и осторожными.
По данным эпидемиологического мониторинга, проводимого службой Роспотребнадзора в Екатеринбурге, ежегодно в летние месяцы в лечебно-профилактические учреждения города поступают екатеринбуржцы, пострадавшие от укусов змей.
Места нападения змей регистрируются самые различные. Это сады (поселки Красный, район Ново-Свердловской ТЭЦ, вдоль Серовского тракта), леса вблизи города. Специалисты напоминают о том, что в природе Уральского региона встречается гадюка обыкновенная, которая является ядовитой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады