[18+]
25 апреля 2012 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области возбуждено дело по незаконной рубке леса - ущерб на 16 миллионов

Прокуратура Асбеста совместно с сотрудниками УФСБ России по Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства ООО «Нефтегазспецстрой». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура Асбеста совместно с сотрудниками УФСБ России по Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства ООО «Нефтегазспецстрой». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проведенной проверки установлено, что компания, в нарушение требований действующего законодательства на территории лесного массива северо-восточнее промышленной площадки Рефтинской ГРЭС осуществляла незаконную добычу полезного ископаемого - дресвы.
В результате незаконной рубки лесных насаждений размер ущерба составил 16 миллионов 166 рублей и является особо крупным. Незаконная порубка лесных насаждений свидетельствует о нарушении лесного кодекса. Согласно нему лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут уголовную ответственность.
В марте прокуратурой Асбеста материалы проверки были направлены в органы предварительного следствия. Сейчас следственным отделом ММО МВД РФ «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентстве