[18+]
26 апреля 2012 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство: почти все новые министры - старые

Стало известно о первых назначениях среди министров в свердловском правительстве. На данный момент есть информация о назначении четырех новых министров.
Стало известно о первых назначениях среди министров в свердловском правительстве. Как сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора, на данный момент есть информация о назначении четырех новых министров.
Новое министерство экономики и территориального развития возглавил Дмитрий Ноженко. До этого он возглавлял министерство торговли и считается лояльным мэрии. К слову, тем самым разрешилась одна из основных интриг процесса формирования нового правительства: эксперты гадали, отанется ли эта должность за Евгением Софрыгиным (он пока остается без работы) или же отойдет Михаилу Максимову (по всей видимости, ему в новом правительстве пока места также не нашлось).
Александр Харлов, работавший министром международных и внешнеэкономических связей, вновь назначен на эту должность. Министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области назначен Николай Смирнов. Министром физической культуры, спорта и молодежной политики вновь стал Леонид Рапопорт. Министром сельского хозяйства и продовольствия - Михаил Копытов. Ранее он занимал пост первого заместителя министра.
Также по информации лояльных администрации губернатора СМИ, министром общего и профессионального образования Свердловской области остался Юрий Биктуганов. Впрочем, пока эта информация не получила официального подтверждения.
Напомним, что сейчас, после ухода с поста председателя правительства Анатолия Гредина, идет формирование нового кабинета министров. Новым главой кабмина на прошлой неделе стал Владимир Власов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы