[18+]
10 мая 2012 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С 11 мая над «Чкаловской» начнется укладка трамвайных рельсов

Исполняющий обязанности главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел в четверг, 10 мая, заседание выездного штаба по контролю над ходом работ на станции метрополитена «Чкаловской». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе администрации города.
Эскалаторные зоны «Е» опущены на станцию, уложены на место перекрытия, выполнены гидро- и пароизоляция, и сейчас рабочие засыпают проем для того, чтобы уже завтра специалисты смогли приступить к укладке трамвайных рельсов над «Чкаловской».
Кроме того, практически завершены работы по обустройству четырех выходов из метрополитена. Располагаться они будут по четырем сторонам перекрестка улиц 8 Марта-Щорса. Сегодня там ведется внутренняя отделка и облицовка мрамором. Трамвайное движение по улице 8 Марта, как и планировалось, будет запущено 21 мая. Полный комплекс пусконаладочных работ метростроевцы планируют завершить к 28 июля. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты