[18+]
11 мая 2012 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Звериный стиль» покажут в Екатеринбурге

Выставка современного искусства «Звериный стиль» пройдет с 17 мая по 1 июня в здании Уральского филиала Государственного центра современного искусства (Добролюбова, 19а), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Выставка современного искусства «Звериный стиль» пройдет с 17 мая по 1 июня в здании Уральского филиала Государственного центра современного искусства (Добролюбова, 19а), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
Изображения животных всегда занимали внушительный пласт визуальной культуры. Они и сейчас используются повсеместно в дизайне, моде, массовой культуре и высоком искусстве. Людям свойственно наделять животных сверхспособностями, мистическими и волшебными свойствами. Точно так же, в самих себе мы не без успеха пытаемся обнаружить звериные черты. Художники тонко чувствуют и подмечают эти моменты, а затем используют в своем творчестве, предлагая все новые трактовки и вариации циркулирующих образов и тем. На выставке будут представлены работы, ставшие результатом этих поисков и экспериментов. Авторы выбрали для репрезентации своих идей различные медиа, такие как фотография, живопись, графика, инсталляции и видеоарт.
На выставке представлены работы молодых российских художников, многие из которых - уже номинанты и лауреаты престижных национальных и международных конкурсов в области современного искусства. В числе участников Таус Махачева - лауреат премии «Инновация 2011» в номинации «Новая генерация», Денис Ичитовкин - лауреат премии им. Сергея Курехина в номинации «Произведение визуального искусства», а также участники 67-го Венецианского кинофестиваля и лауреаты Роттердамского кинофестиваля - группа «Провмыза».
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»