[18+]
16 мая 2012 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фонд «Милосердие» проведет собрание добровольцев

В субботу, 19 мая, в 12.00 в храме Святого Целителя Пантелеимона состоится очередное общее собрание добровольцев фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии.
По доброй традиции оно начнется с совместной молитвы об умножении любви и пастырского напутствия к дальнейшему добровольческому служению, после чего все соберутся за чаепитием, чтобы познакомиться с новыми волонтерами и поговорить о делах милосердия.
В этот раз, кроме последних новостей по отдельным проектам, добровольцев ждет рассказ о паломнической поездке в Оптину пустынь и благотворительном концерте-марафоне, посвященном дню Жен-мироносиц. Кроме того, руководители основных направлений работы фонда озвучат срочные потребности своих подопечных и расскажут о специфике работы на каждом проекте, чтобы вновь прибывшие добровольцы смогли решить для себя, где именно они хотят помогать нуждающимся.
О том, как важно выбрать себе социальное служение «по душе» расскажет духовный наставник фонда протоиерей Евгений Попиченко. Это поможет новым добровольцам разобраться, где именно они могут максимально эффективно помогать подопечным и при этом приносить пользу собственной душе. Разговор будет полезен не только новичкам, но и тем, кто давно несет свое добровольческое служение. Возможно, кто-то их них откроет в себе новые таланты, которые позже реализуются в рамках различных проектов фонда.
После собрания добровольцев все приглашаются на субботник: необходимо вымыть 14 больших окон в хирургическом легочном отделении больницы на Чапаева, 9. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»