[18+]
16 мая 2012 в 18:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вывозить снег с улиц Екатеринбурга смогут все

Администрация Екатеринбурга планирует снять ограничения на перечень организаций, имеющих право самостоятельно вывозить снег с улиц и размещать его на специальных площадках. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
Администрация Екатеринбурга планирует снять ограничения на перечень организаций, имеющих право самостоятельно вывозить снег с улиц и размещать его на специальных площадках. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
Соответствующие изменения вносятся в правила благоустройства. Пока такую работу могут выполнять только специализированные дорожно-эксплуатационные предприятия муниципалитета. Теперь список предлагается расширить, предоставив возможность заниматься уборкой снега и другим хозяйствующим организациям.
Вывоз снега с улиц и проездов должен осуществляться на подготовленные для этих целей участки. В городе уже существует восемь таких снегоприемников общей площадью более 15 гектаров. Все они размещены в промышленных зонах.
Новые поправки касаются порядка определения мест складирования снега, а также увеличения их количества. Места складирования определяются постановлением мэрии.
В случае, если нужно будет организовать дополнительные снегоприемные пункты, город выделит дополнительные земельные участки.
Проект изменений в правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Екатеринбурга был одобрен членами постоянной комиссии по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные